188 молодых специалистов готовы приступить к профессиональной деятельности.

11 июля в стенах нашего университета прошло торжественное вручение дипломов врачам-ординаторам.

В праздничной и торжественной обстановке долгожданные документы были вручены почётными гостями:

• министром здравоохранения Луганской Народной Республики Наталией Александровной Пащенко;
  • заместителем министра здравоохранения Луганской Народной Республики Олегом Алибоевичем Валиевым;
  • главным внештатным республиканским специалистом Министерства здравоохранения Луганской Народной Республики по стационарной помощи взрослым, главным врачом Государственного учреждения «Луганская республиканская клиническая больница» Луганской Народной Республики Олегом Валерьевичем Вольманом;
  • ректором ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России Александром Владимировичем Торбой;
  • проректором по клинической работе ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России Еленой Борисовной Комаровой.

Лучшие ординаторы были награждены почётными грамотами за отличную учёбу, активную гражданскую позицию, добросовестное и эффективное оказание медицинской помощи участникам специальной военной операции и гражданскому населению.

Заведующая Центром культуры и досуга студентов А. С. Романова