20 декабря на кафедре гистологии, цитологии и эмбриологии состоялось открытие выставки творческих работ студентов под ярким названием «ГИСТОЛОГ и Я». Организатором и духовным вдохновителем стала заведующая кафедры, д.мед.н., профессор Светлана Аркадьевна Кащенко. В честь этого события были приглашены высокопоставленные гости, телевидение, студенты.

Право перерезать красную ленточку было предоставлено проректору по научной работе, профессору Юрию Григорьевичу Пустовому.

В экспозиции выставки представлены работы в различных жанрах и техниках изобразительного и декоративно-прикладного искусства. Всего приняло участие 59 студентов и подготовлено 75 работ. Работы были разделены на два направления: гистологического и художественного характера.

Данное мероприятие произвело большое впечатление, как на сотрудников университета, гостей, так и на студентов. Очень хотелось бы, что бы эта выставка стала традиционным ежегодным мероприятием нашего университета, в котором большое количество талантливой молодёжи!

Вергунова Влада Валерьевна