15 декабря студенческим патриотическим клубом «Я горжусь» на базе ФГБОУ ВО «ЛГМУ им. Свт. Луки» Минздрава России был открыт цикл мероприятий «Я горжусь. Время Героев», посвящённый чествованию Героев нашей Родины всех времён.

В виде неформального общения разобрали со студентами историю праздника Дня Героев Отечества, ознакомились с жизнью Героев луганской земли, рассказали о ныне живущих и почтили память погибших Героев минутой молчания.

Герой – это человек, который отличается выдающимися качествами и поступками, проявляет особую силу характера и совершил подвиг ради блага общества. Великим множеством таких примеров славится и луганская земля: Владимир Иванович Бобров, Николай Иванович Горюшкин, Николай Михайлович Говорунов, Александр Игнатьевич Молодчий, Владислав Андреевич Титов, Николай Францевич Гастелло, Климент Ефремович Ворошилов, Михаил Васильевич Голубович и многие другие. Все они люди разной деятельности, но всех их объединяет героические качества. Стремление помочь другим, преданность своему народу и беззаветное служение своей Родине когда-то вдохновляли наших героев, а сейчас является примером для молодого поколения.

«Я горжусь. Время Героев» – это один из способов отдать дань памяти нашим Героям, а также популяризировать патриотическое воспитание и приверженность к истории Родины. Поэтому данный цикл мероприятий будет включать в себя уроки мужества, посещение культурных памятников нашего региона, разнообразные интерактивные игры исторического формата, Брейн-ринги, квизы и многое другое. Поэтому следите за следующими анонсами, будем ждать всех желающих, ведь чествование героев является неотъемлемой частью жизни для людей любого возраста.

Руководитель студенческого патриотического клуба «Я горжусь» на базе ФГБОУ ВО «ЛГМУ им. Свт. Луки» Минздрава России Вербич Вадим Аркадьевич