Государственное распределение 17 мая 2017 года в актовом зале нашего университета состоялось пленарное заседание месячника науки «СНО-2017».

Председателем президиума был ректор нашего университета проф. Симрок Василий Васильевич. В президиуме были проректор по научной работе проф. Пустовой Ю. Г., научный руководитель СНО проф. Тананакина Татьяна Павловна, заведующий кафедрой микробиологии, гигиены и экологии проф.Витрищак Светлана Валентиновна, председатель совета СНО Козиков Илья Львович, заместитель председателя совета СНО Заварыка Денис Александрович.

В вступительном слове Василий Васильевич поздравил студентов с праздником студенческой науки, подчеркнул, что приобретённый опыт в научных кружках пригодится им в жизни – станут ли они дальше заниматься наукой или будут работать в практическом здравоохранении.

В сообщениях-докладах, сделанных в этом году студентами всех факультетов, рассматривались актуальные проблемы медицины и фармации.

Председатель совета СНО Козиков И.Л. подвёл итог работы студенческого научного общества за 2016-2017 учебный год. На данный момент 25% всех учащихся нашего университета работают в кружках на разных кафедрах. В этом году были реализованы новые проекты такие, как круглые столы, I хирургический турнир и другие. Наши студенты успешно принимают участие в конференциях, турнирах и олимпиадах РФ.

После того, как были представлены все доклады, ректорат и совет СНО выразили благодарность деканатам и кафедрам за активное участие и помощь в научной студенческой работе. Дипломами были награждены кружковцы, которые заняли призовые места на кафедральных конференциях.

Научный руководитель СНО проф. Тананакина Т.П. отметила, что в этом году аудитория была целевая, заинтересованная, присутствовали все те, кто сам активно работает в кружках. Выразила благодарность руководству университета за помощь СНО в его работе, совету СНО за активную слаженную работу в течение отчетного года.

В заключении проф. Пустовой Ю.Г поздравил студентов с окончанием месячника науки, пожелал успеха, счастья, мира и радости от науки.

Без науки нет хорошего врача!

Секретарь совета СНО Вайленко Дарья Сергеевна
студентка 3-го курса фарм. факультета