Сегодня, 17 ноября, студенческий патриотический клуб «Я горжусь» на базе ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России провёл открытие проекта «Я горжусь. Герои». Проект посвящён циклу встреч с выдающимися людьми нашей страны, привнёсших огромный вклад в развитие своей большой и малой Родины.

Гостем сегодняшней встречи стала Евсюкова София – координатор Луганского регионального отделения ВОД «Волонтёры-медики». София рассказала о Движении, с чего оно началось в Луганске и как развивалось, какую деятельность ведут волонтёры-медики и как к ним можно присоединится.

Проект «Я горжусь. Герои» направлен на знакомство студенческой молодёжи с профессиональной и личной жизнью героев. Основной задачей проекта является содействие укреплению и развитию общенационального сознания, воспитание у молодёжи чувства гордости за современные достижения страны, уважения к культуре и традициям России.

Данные встречи на базе нашего университета будут проходить на регулярной основе, что позволит в полной мере познакомиться со многими героями Республики и, вдохновившись свершениями, действовать их примеру!

Проректор по молодёжной политике, воспитательной и социальной работе О.А. Ширина