20 апреля на базе аккредитационно-симуляционного центра ГУ ЛНР «ЛГМУ им. Святителя Луки» прошло состоялась студенческая научная конференция и итоговое заседание СНК в рамках «Месячника науки-2023».

Студенты-кружковцы представили 4 доклада, которые были выбраны для представления их на конференции.

Места распределились следующим образом:

I место:

• «Роль симуляционных технологий в формировании профессиональных компетенций студентов-медиков».
    Докладчик: Литвинов Геннадий Геннадиевич, Гречко Виктория Александровна – студенты 2 курса медицинского факультета по специальности «Педиатрия».

II место:

• «Симуляционное обеспечение: практика использования в ЛГМУ им. Святителя Луки».
    Докладчик: Долгополова Валерия Сергеевна – студент 3 курса медицинского факультета по специальности «Лечебное дело».
    Научный руководитель: доц. Зелинский С.С.
  • «Медицинские симуляторы: история развития, организация симуляционного обучения в ЛГМУ им. Святителя Луки».
    Докладчик: Ефимова Анастасия Александровна – студент 3 курса медицинского факультета по специальности «Лечебное дело».

III место:

• «Организация лапароскопического тренинга в виртуальной среде на базе аккредитационно-симуляционного центра ЛГМУ им. Святителя Луки».
    Докладчик: Митченко Вероника Александровна, Кизименко Алина Витальевна, Мосейчук Екатерина Александровна – студенты 3 курса медицинского факультета по специальности «Лечебное дело».
    Научный руководитель: доц. Зелинский С.С.

Все присутствовавшие на конференции отметили пользу проведённого мероприятия и актуальность поднятых вопросов и затронутых тем, оценили представленные доклады.

Староста студенческого научного кружка аккредитационно-симуляционного центра студент 2-го курса педиатрического факультета Литвинов Геннадий Геннадиевич