18 апреля 2023 г. состоялось заседание на курсе топографической анатомии и оперативной хирургии студенческого научного кружка кафедры в рамках месячника студенческой науки «СНО-2023».

На заседании были прослушаны доклады, подготовленные участниками студенческого научного кружка. У каждого докладчика был отмечен высокий уровень подготовки и владения материалом. Представленные участниками доклады вызвали активную дискуссию.

По итогам заседания, места были распределены следующим образом:

І место

1. Землякова Анастасия Александровна (4 курс 4А группа), Зварыч Павел Юрьевич (4 курс 1Б группа), Ворошилова Мария Сергеевна (5 курс 9А группа) – «Морфологическая суть стресс-реакции, её воздействие на организм и профилактика последней». Научный руководитель – д.мед.н., профессор Савенко Л.Д.

ІІ место

1. Бутянов Сергей Сергеевич (3 курс 10А группа) – «Конструктивные особенности игл, применяемых в хирургии». Научный руководитель – д.мед.н., профессор Савенко Л.Д.

2. Шугаева Елена Станиславовна (3 курс 9А группа) – «Шовный материал и инструменты для наложения хирургических швов». Научный руководитель – д.мед.н., профессор Савенко Л.Д.

3. Логинов Виктор Игоревич (3 курс 1Б группа) – «На память «подарки» от хирурга». Научный руководитель – д.мед.н., профессор Савенко Л.Д.

ІІІ место

1. Колосова Валерия Андреевна (3 курс 4А группа) – «Выдающийся наш земляк – военный врач Владимир Иванович Даль». Научный руководитель – д.мед.н., профессор Савенко Л.Д.

2. Походня Лилия Николаевна (3 курс 12Б группа) – «Эмиль Теодор Кохер – доктор медицины, профессор, лауреат нобелевской премии». Научный руководитель – д. мед.н., профессор Савенко Л.Д.

3. Волошина Виктория Александровна (3 курс 4А группа) – «Николай Васильевич Склифосовский – доктор медицины, профессор, видный военно-полевой хирург». Научный руководитель – д.мед.н., профессор Савенко Л.Д.

Студенческий научный кружок курса топографической анатомии и оперативной хирургии предоставляет студентам возможность более детально изучить дисциплину, научиться работать с научной литературой и анализировать результаты.

Савенко Л.Д., профессор кафедры, руководитель студенческого научного кружка

Землякова А.А., студентка 4 курса, староста студенческого научного кружка