Военных сил недостаточно для защиты страны, между тем как защищаемая народом страна непобедима
(Наполеон I Бонапарт)

Желая выразить искреннюю поддержку всем, кто оправился на защиту интересов нашей республики, в преддверии череды новогодних праздников, сотрудники кафедры педиатрии и детских инфекций (зав. кафедрой проф. Ершова И.Б.) закупили для военнослужащих подшефной роты элементы тёплой одежды (шерстяные носки, термоперчатки), продуктовые наборы (сгущённое молоко, рыбные, мясные консервы, сало, домашнюю заготовку, макаронные изделия, крупы, шоколад). К акции присоединились ребята I курса (20а, 20б, 21а, 21б, 22а, 22б) стоматологического факультета, IV курса (17а, 17б), V курса (15а, 15б) педиатрического факультета, IV курса (1а, 1б; 2а, 2б) лечебного факультета передали на фронт сладкие угощения – конфеты, печенье, сушку.

Заслуживает восхищения высокий уровень патриотизма у наших студентов, которые поддержали инициативу по сбору гуманитарной помощи. Некоторые из них прошли путь добровольной мобилизации, зная не понаслышке все тяготы военной службы.

Дорогие наши военные! Спасибо, что делаете для нас мирными эти суетливые праздничные будни, что продолжаете заботиться о безопасности границ и охраняете покой нашей Родины. Пускай следующий год подарит вам радость встречи с родными и близкими. С Новым годом вас, герои!

Материал подготовлен асс. каф. Петренко О.В.