«Знание – это абсолютная ценность нашего времени...»
М. Горький

С 3 по 5 октября в Ростове-на-Дону нам была предоставлена уникальная возможность пройти обучение по программе повышения квалификации «Актуальные вопросы преподавания в образовательных учреждениях высшего образования: нормативно-правовое, психолого-педагогическое и методическое сопровождение» на базе крупнейшего научно-образовательного центра Юга России – ДОНСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТЕХНИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ.

Юбилейный 10-й поток в количестве 36 человек профессорско-преподавательского состава во главе с нашим уважаемым ректором Торбой Александром Владимировичем окунулся в 3-дневный увлекательный, креативный, незабываемый мир обучения с суперпрофессиональными спикерами нового поколения, которые смогли увлечь каждого из нас в свою тему, окунуть в мир новых знаний и пробудить в нас желание строить великие планы для реализации новых идей. Сказать, что мы восхищены, – это ничего не сказать. Мы получили массу новых знаний, которые сможем применить в своей профессиональной деятельности, бесконечный позитив и только положительные и восторженные эмоции.

Три дня были расписаны поминутно, всё было продумано до мелочей, это были самые интересные, познавательные и увлекательные лекции, первоклассные спикеры, профессиональная подача, которая увлекала каждую секунду. Было ощущение единения, единого целого, команды, общности идеи, что мы по кирпичику строим совершенно новое образовательное будущее, а наши более опытные коллеги старались донести нам с помощью лекций, квизов, что эти новые знания будут для нас пусковым триггером в достижении новых вершин в образовательном процессе. Как же это увлекательно и интересно. Нам хотелось ещё и ещё получать новые знания и каждую секунду благодарить каждого, кто организовал и реализовал эти увлекательные дни обучения для нас в совершенно новом современном формате. Мы настолько активно смогли вовлечься в образовательный процесс, что уезжать просто не хотелось. Хотелось как можно больше впитать в себя новые для нас, современные и очень интересные идеи, чтобы внедрять и реализовывать новшества в нашем родном Вузе во благо нашим замечательным студентам и Великой России. Ведь только вместе мы – сила, мы – едины, мы – непобедимы, и только вместе мы сможем построить самое лучшее в мире образование с высококлассными специалистами нового цифрового века. И в этом нам помогают наши друзья – коллеги из ДГТУ. А как результат – это подписание соглашения о сотрудничестве.

Материал подготовила доцент кафедры анатомии человека, оперативной хирургии и топографической анатомии Белик Ирина Анатольевна

Новый вектор развития – «Третья миссия университета»

Доцент И.А. Белик,
10 юбилейный поток по программе повышения квалификации ДГТУ