11 декабря в стенах Луганской Молодёжной Библиотеке прошёл финал конкурса чтецов духовной поэзии «Живое слово мудрости духовной». Наш университет представляла студентка лечебного факультета Шаповалова Мария. В категории «студенческая молодёжь» Мария завоевала Лауреата III степени. В конкурсе учувствовало более 150 человек. Из них прошли в финал только 50 человек из разных городов нашей Республики.

Финалистов конкурса оценивало жюри, в состав которого вошли известный луганский поэт, прозаик, член Союзов писателей СССР, России и ЛНР, заслуженный деятель искусств ЛНР Андрей Медведенко, старший преподаватель кафедры театрального искусства Луганской государственной академии культуры и искусств имени Михаила Матусовского Ирина Фролова и поэт, прозаик, член Союза писателей России и ЛНР, Межрегионального союза писателей, заведующий отделом абонемента Луганской молодёжной библиотеки Марк Некрасовский.

Рук. Центра культуры и досуга студентов А.С. Романова