9 февраля студенты I курса нашего университета 21 и 22 группы лечебного факультета в сопровождении преподавателя кафедры иностранных языков Тертычной Н.Н. посетили государственное учреждение культуры ЛНР «Луганский краеведческий музей». Вниманию посетителей был представлен видеоматериал: «Освобождение г. Ворошиловграда. 630-й день войны», посвященный 74-й годовщине освобождения Луганска. После просмотра фильма состоялась встреча с луганским поэтом Медведенко Андреем Ефимовичем, который познакомил студентов со своей героической поэмой «Нескончаемый рейд». Делясь впечатлениями, наши студенты рассказали, что им было интересно узнать о бессмертном подвиге прославленных кавалеристов 112-й Башкирской дивизии, которая освобождала Луганщину от гитлеровских захватчиков. А по окончанию мероприятия было любопытно самостоятельно побродить по залам музея и познакомиться со страничками истории Луганского края.

Старший преподаватель кафедры иностранных языков Тертычная Н.Н.