25 апреля в рамках профориентационной работы состоялась экскурсия ГОУ ЛНР «Луганский медико-биологический лицей-интернат» в музей кафедры анатомии человека, оперативной хирургии и топографической анатомии.

В рамках экскурсии учащиеся 9 класса смогли изучить большое разнообразие нативных анатомических препаратов.

Лицеисты активно интересовались анатомическими образованиями и структурами представленных органов.

В завершении экскурсии учащиеся лицея отметили, что такого рода мероприятия повышают мотивацию к обучению и укрепляют желание к поступлению в медицинский университет.

Кафедра анатомии человека, оперативной хирургии и топографической анатомии, аспирант Мосягина Н.А.