14 января 2016 года заседание ученого совета было открыто актовой речью д.мед.н., профессора Германова В.Т. на тему «Достижения и проблемы клинической генетики».
С отчетом об учебно-методической, научной, лечебной и воспитательной работе кафедры внутренней медицины ФПО выступил заведующий кафедрой д.мед.н., профессор Ребров Б.А.. Информацию доложил председатель комиссии - д.мед.н., профессор Коломиец В.И. В результате обсуждения постановили: учебно-методическую, научно-исследовательскую, лечебную и воспитательную работу кафедры признать удовлетворительной, коллективу кафедры рекомендовать: обеспечить наличие согласованных с кафедрой календарно-тематических планов занятий врачей, интернов-терапевтов по смежным циклам; запланировать новую тему научно-исследовательской работы кафедры на следующие 5 лет; активизировать работу по защите докторской диссертации - доц. Е.Б.Комаровой; рассмотреть вопрос об улучшении материальной базы кафедры, в частности, приобретение технических средств обучения; полно и своевременно освещать мероприятия, проводимые на кафедре и при участии сотрудников кафедры на сайте университета. Информацию об организации внеаудиторной работы со студентами и основные мероприятия по воспитанию студенческой молодежи доложила директор ЦКиДС Звягина В.Ф.. В своём докладе Валентина Федоровна отметила активную работу в организации и проведении внеудиторных мероприятий многих кафедр, в частности, - социальной медицины, экономики здравоохранения; гигиены и экологии; философии, социальных и гуманитарных наук; иностранных языков с латинским языком и медицинской терминологией. А также остановилась на мероприятиях, проводимых ЦКиДС совместно со студенческим активом, в университете и вне его.
Также на заседании ученого совета с оценкой «отлично» прошла защита магистерской работы магистранта кафедры нервных болезней с нейрохирургией Корниенко К.В.

Учёный секретарь доц. Ярцева С.В.