Информация об учёном совете от 03.03.2016

Заседание учёного совета, которое состоялось 3 марта 2016 года, открыл д.мед.н., профессор Шкондин А.Н. актовой речью, приуроченной к 60-летию университета на тему «История кафедры радиологии». С информацией о состоянии лечебной работы и сотрудничестве кафедр университета с клиническими базами выступила зам. проректора по клинической работе доцент Ватанская И.Ю. В своём выступлении она отметила, что за отчетный период сотрудники кафедр университета продолжают выполнять клиническую работу в лечебно-профилактических учреждениях республики. По результатам обсуждения признана работа клинических кафедр в 2015 году удовлетворительной; постановили: «Согласно Постановлению Совета Министров Луганской Народной Республики №02-04/146/15 от 19.05.2015г. «Об утверждении Порядка предоставления в аренду имущества Луганской Народной Республики» продолжить оформление договоров аренды между ЛПУ г. Луганска и ГУ «Луганский государственный медицинский университет» с целью размещения кафедр университета на территориях ЛПУ; продолжить оформление договоров о совместной работе ГУ «Луганский государственный медицинский университет» и ЛПУ г. Луганска; лечебную нагрузку сотрудников клинических кафедр университета регламентировать соответственно существующим законодательным документам; контролировать ведение документации по клинической работе как на кафедрах, так и в базовых лечебно-профилактических учреждениях; на основании приказа МЗ ЛНР от 23.12.2014 г. «О порядке и сроках прохождения аттестации в системе здравоохранения» контролировать состояние аттестационного процесса, присвоения и подтверждения медицинских квалификационных категорий сотрудникам клинических кафедр; участвовать активно в процессе аттестации; обеспечить пропаганду здорового образа жизни и информацию населения по вопросам профилактики заболеваний.
Главный бухгалтер университета Репяхова Н.Д. выступила с информацией о финансовой деятельности университета.
Ответственный секретарь приемной комиссии доцент Захаров А.А. доложил о правилах приема в ГУ «Луганский государственный медицинский университет», которые были утверждены ученым советом.

Учёный секретарь доц. Ярцева С.В.