16 января состоялось заседание учёного совета, на котором с отчётом об учебно-методической, научной и воспитательной работе кафедры медицинской химии выступил заведующий кафедрой профессор Бойченко П.К. Информацию проверяющей комиссии доложила её председатель – профессор Федченко С.Н.

В результате обсуждения постановили: учебно-методическую, научную и воспитательную работу кафедры признать удовлетворительной.

Коллективу кафедры рекомендовать:

• запланировать выполнение диссертаций на соискание учёной степени доктора наук доц. Соловьёвой И.В. и Алиевой А.А.;
  • продолжить работу по повышению остепенённости педагогического коллектива кафедры;
  • внедрить и интегрировать реализацию межкафедральных программ сотрудничества;
  • пересмотреть в соответствии с новыми требованиями методические разработки для студентов фармацевтического и стоматологического факультетов, а также для слушателей ФПО и издать типографским способом;
  • активизировать работу сотрудников кафедры по публикации научных исследований в журналах, которые входят в перечень основных наукометрических баз данных;
  • повысить обеспеченность кафедры компьютерами и офисной техникой;
  • увеличить материально-техническую наполняемость научно-исследовательских лабораторий современной лабораторной и аналитической аппаратурой.

Информацию о работе внутривузовской общественной комиссии по противодействию коррупционной деятельности доложил её председатель Ермоленко А.В. В текущем учебном году проводился ряд заседаний деканатов, студенческого профсоюзного комитета, советов общежитий, на которых рассмотрены вопросы, касающиеся предотвращения коррупции в университете. Были отмечены основные мероприятия, проводимые в рамках реализации плана на протяжении года.

Среди планов на будущее в работе ВОК ПКД запланировано:

• проведение анонимного анкетирования студентов на предмет взяточничества;
  • улучшение консультативной работы относительно предупреждения возможных должностных преступлений со стороны профессорско-преподавательского состава и студенчества университета с привлечением юридического отдела и представителей антикоррупционного комитета МВД;
  • продолжение работы «Ящиков доверия» и официальной ссылки на сайте университета «Антикорр» с целью улучшения консультативной работы и своевременному реагированию по противодействию правонарушений в данной сфере.

Начальник учебной части доцент Мякоткина Г.В. представила на рассмотрение Учёного совета условия прохождения производственной практики студентами в 2019/20 учебном году.

По результатам тайного голосования на заседании Учёного совета были избраны: на должность первого проректора по научно-педагогической работе к.мед.н., доцент Бибик В.В.; на должность проректора по международным отношениям д.мед.н., профессор Витрищак С.В.; на должность проректора по научно-педагогической работе д.мед.н., доцент Комарова Е.Б.; на должность проректора по научной работе д.мед.н., профессор Пустовой Ю.Г.; на должность профессора кафедры анатомии человека, оперативной хирургии и топографической анатомии д.мед.н. Фомина К.А.

Учёный секретарь доцент Ярцева С.В.