Пошаговая инструкция кандидата в депутаты Молодёжного парламента Луганской Народной Республики
Мероприятие Описание
1 Регистрация 1. Зайти на сайт (molparlament.com.ru) и заполнить анкету.
2. Скачать и заполнить подписной лист в поддержку кандидата в депутаты Молодёжного парламента с подписями граждан в возрасте от 16 до 35 лет, постоянно проживающих на территории Луганской Народной Республики (минимальное количество подписей – 100);
3. Предоставить рекомендательное письмо (с места учёбы, работы);
4. Указанные выше документы необходимо лично предоставить в избирательный участок, подтвердив свою личность паспортом. В срок с 01.03.2021 по 15.03.2021.
2 Творческое задание В социальных сетях необходимо опубликовать видео с хештегом #молпарламЛНР.
В видео необходимо представится, рассказать коротко о себе и раскрыть одну из следующих тем:
- раскрыть план действий в качестве депутата Молодёжного парламента;
- рассказать об общественных инициативах, которые были реализованы кандидатом (помощь людям, реализация проектов, общественно-значимые достижения и т.д.),
- рассказать о проблемах молодёжи и способах их решений.
Если формата видео не хватило для раскрытия выбранной темы, можно дополнить задание статьёй, эссе или презентаций.
Критерии оценивания творческого задания:
Видео – продолжительностью от 1 до 2 минут, соответствие целей и содержания, социальная значимость, информационное наполнение.
3 Дебаты Проведение дебатов между кандидатами в депутаты Молодёжного парламента Луганской Народной Республики, с разбивкой по участкам.
4 Выборы Необходимо набрать наибольшее количество голосов на своём участке.
5 Собеседование Представители организационного комитета проведут собеседование с лидерами голосования, по результатом которого их включат в основной или резервный состав Молодёжного парламента.