29 сентября состоялась научно-практическая онлайн-конференция «Актуальные вопросы репродуктивной эндокринологии», организованная Министерством здравоохранения Московской области; ГБУЗ МО МОНИКИ им. М.Ф. Владимирского и Ассоциацией врачей-эндокринологов Московской области, участие, в котором приняли медики из Луганска.

Конференция состоялась в рамках государственных интеграционных мероприятий при участии сотрудников кафедры акушерства и гинекологии ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» во главе с заведующим, профессором П.Т. Лещинским.

Конференцию с приветственным словом участникам открыл заведующий кафедрой эндокринологии ФУВ МОНИКИ, председатель Ассоциации врачей-эндокринологов Московской области д.мед.н., профессор Александр Васильевич Древаль.

Доклады участников были посвящены гормональным нарушениям при акушерско-гинекологической патологии, проблемам контрацепции и вынашивания беременности при сопутствующих эндокринных заболеваниях, а также вопросам мужского здоровья в условиях пандемии COVID-19.

Участие в конференции позволит овладеть современными методами клинической диагностики, выбора метода лечения, оценки эффективности терапии и профилактики осложнений у больных эндокринной патологией и даст возможность овладеть современными алгоритмами выбора тактики лечения, родоразрешения, подбора и оценки эффективности медикаментозной терапии с учётом доказательной базы и данных зарубежных и отечественных клинических рекомендаций.

Координатор интеграционных мероприятий, доктор медицинских наук, доцент Захаров А.А.