Всемирный день безопасности пациентов отмечается ежегодно 17 сентября. В этом году он проходит под лозунгом «Не допускайте ошибок, помните о безопасности!». В рамках данного мероприятия 18 сентября была проведена открытая лекция от Министра здравоохранения РФ Михаила Мурашко для студентов и практикующих врачей о безопасности пациентов, и которая была посвящена развитию современных технологий диагностики для повышения безопасности пациентов.

Курсанты кафедры социальной медицины и экономики здравоохранения, обучающиеся по программе профессиональной переподготовки, совместно с заведующим кафедры, профессором Луговсковым А.Д. и студенты лечебного факультета подключились в онлайн-формате к лекции. Вопросы, затронутые Михаилом Альбертовичем, оказались крайне актуальными для слушателей факультета последипломного образования. На последующем практическом занятии состоялось обсуждение ключевых тезисов выступления и дальнейшая плодотворная полемика.

Ассистент кафедры социальной медицины и экономики здравоохранения Власова А.А.