16 мая в стенах нашего университета прошёл конкурс «Мисс и Мистер ЛГМУ-2019». Конкурс проходил в несколько этапов: дефиле в белых халатах, дефиле в спортивном стиле, дефиле в вечернем стиле. Также организаторы добавили выход в образах («Образ эпохи»), интеллектуальный конкурс и конкурс талантов. Последний был представлен в разных жанрах. Зрителям продемонстрировали вокал, хореографию, видеоролики, стихотворения собственного сочинения, бой на мечах, коллекцию собственной одежды. Оценивало конкурсантов независимое жюри, члены которого стали спонсорами мероприятия, а также Мисс ЛГМУ-2015 Ольга Самойлова и Депутат Народного Совета, председатель профсоюза студентов Ермоленко Александр Викторович. Вечер прошёл в замечательной и дружной атмосфере. Каждый зритель, сидящий в зале, активно болел за своего фаворита. В конце мероприятия, после подсчёта голосов, были выбраны победители.

Мисс ЛГМУ-2019 – Диана Сиднева (2 курс, лечебный факультет).
I Вице-Мисс – Лебедь Екатерина (1 курс, лечебный факультет).
II Вице-Мисс – Валерия Курбатская (2 курс, лечебный факультет).

Мистер ЛГМУ-2019 – Роман Данилейко (2 курс, лечебный факультет).
I Вице-Мистер – Анатолий Корецкий (4 курс, лечебный факультет).
II Вице-Мистер – Максим Довганюк (3 курс, лечебный факультет).

Приз зрительских симпатий – Анатолий Корецкий (4 курс, лечебный факультет).

Заведующая ЦКиДС Романова А.С.