25 апреля на кафедре философии, правоведения, социальных и гуманитарных наук прошла студенческая научная конференция «Неонацизм – опасный вызов правам человека» о неонацистских тенденциях в мире и ситуации в области соблюдения государствами международно-правовых обязательств в сфере противодействия нацизму.

1 место – Пономарёв Руслан Александрович – студент 2 курса, 8-б гр. медицинского факультета по специальности «Лечебное дело», тема доклада – «Отрицание Холокоста и преступлений против человечности».

2 место:

• Зиночкина Полина Александровна – студентка 2 курса, 10-б гр. медицинского факультета по специальности «Лечебное дело», тема доклада – «Про победу над нацизмом в ВОВ»;
  • Волошина Дарья Владимировна – студентка 2 курса, 7-а гр. медицинского факультета по специальности «Лечебное дело», тема доклада – «Фальсификация и отрицание истории, в том числе через уравнивание нацизма и коммунизма»;
  • Приз Максим Дмитриевич – студент 2 курса, 8-а гр. медицинского факультета по специальности «Лечебное дело», тема доклада – «Пропаганда и содействие распространению идей нацизма».

Старшие преподаватели кафедры философии, правоведения, социальных и гуманитарных наук Бахтоярова Л. И., Леусенко Е. В.