18–20 апреля в стенах Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Воронежский государственный медицинский университет имени Н.Н. Бурденко» Министерства здравоохранения Российской Федерации прошёл XX Международный Бурденковский научный конгресс, посвящённый 300-летию Российской академии наук.

19 апреля на секции «Фармакоэкономика и фармакоэпидемиология» выступили молодой учёный кафедры технологии лекарств, организации и экономики фармации Чукарина Юлия Вячеславовна и студент-кружковец Занин Александр Романович (научный руководитель заведующий кафедрой, к.фарм.н, доцент Передерий Евгений Алексеевич). В состав президиума секции вошли высококвалифицированные эксперты в области клинической фармакологии и фармакоэкономики: профессор Г.А. Батищева, профессор У.М. Тилекеева, доцент Н.С. Преображенская.

В результате увлекательной дискуссии по итогам работы секции работа была удостоена 2-го места. Также были намечены новые направления в изучении данной тематики.

Благодарим организаторов Конгресса за возможность живого общения, радушный приём и бесценный научный опыт! Отдельную признательность хотелось бы выразить научному руководителю, заведующему кафедрой, к.фарм.н., доц. Передерию Е.А. за поддержку научных стараний молодых учёных и помощь в подготовке к конференции!

Автор: ассистент кафедры технологии лекарств, организации и экономики фармации Чукарина Ю.В.