14 мая в аудитории №7 кафедрой лучевой диагностики и лучевой терапии была проведена Республиканская научно-практическая конференция на тему «Комплексная лучевая диагностика заболеваний желудочно-кишечного тракта». В работе конференции приняли участие около 100 врачей из разных лечебно-диагностических учреждений ЛНР (рентгенологов, радиологов, ультразвуковых диагностов, врачей эндоскопической диагностики, онкологов и специалистов смежных специальностей), сотрудники университета, проректор по научной работе Пустовой Ю.Г. и главный внештатный специалист МЗ ЛНР Кононова С.А. Участников конференции поприветствовал врио ректора университета доцент Торба А.В.

С докладами выступали: зав. кафедрой лучевой диагностики и лучевой терапии профессор Шкондин Л.А., врачи ГУ ЛНР «ЛРКОД» Копцев Г.П., Провизион Ю.А., Ковеленко А.В. и врач ГУ ЛНР ЦГБ г. Алчевска, к.мед.н. Копытин М.А.

Все участники конференции согласились с тем, что на современном этапе развития медицинских технологий наиболее эффективной является комплексная лучевая и эндоскопическая диагностика заболеваний желудочно-кишечного тракта, которая широко внедряется МЗ ЛНР в медицинских учреждениях нашей республики и опытом такой работы врачи разных специальностей должны чаще делиться на научно-практических конференциях.

Заведующий кафедрой лучевой диагностики и лучевой терапии профессор Шкондин Л.А.