17 марта студенты волонтёрского движения «Здоровье-детям!» Ефименко Е.А., Чайкина Д.В. и Гук А.В. (4 курс, педиатрический факультет) провели санитарно-просветительную беседу в ГОУ ЛНР «Луганский детский дом» на тему: «Вред некурительной табачной смеси под названием СНЮС». С просьбой об освещении именно темы «СНЮС» к кафедре педиатрии и детских инфекций обратилось руководство детского дома, поскольку употребление данного вида табачного изделия в настоящее время является губительной модой среди детей школьного возраста. Волонтёры-медики рассказали ребятам об ужасающих последствиях, которые возникают при употреблении табака, наглядно в виде презентации, фото и видеороликов показали нарушения в органах и системах, происходящие при приёме СНЮС.

Зав. кафедрой педиатрии и детских инфекций Ершова И.Б. подведя итоги проведённой беседы, осветила также важную и актуальную в настоящее время тему: «Профилактика коронавирусной инфекции». Ирина Борисовна рассказала воспитанникам и сотрудникам детского дома о мерах профилактики, которые необходимо предпринимать, чтобы защитить себя и окружающих от этой вирусной инфекции. Данное профилактическое мероприятие вызвало искренний интерес среди детей и особую благодарность среди педагогов учреждения.

Куратор «Здоровье-детям!» асс. Глушко Ю.В.

2020 © ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ