24 апреля в Ростове-на-Дону состоялся Стартап-тур «Сколково». От ФГБОУ ВО ЛГМУ им. Свт. Луки Минздрава России приняла участие аспирант кафедры педиатрии и детских инфекций (зав. каф. проф. Ершова И.Б.) Роговцова Алёна Геннадиевна.

Мероприятие было организовано в самом большом технологическом коворкинге Юга России «Рубин». «Сколково» выступил инициатором диалога о поиске перспективных инновационных разработок, развитии компетенций начинающих стартап-команд и популяризации инновационного технологического предпринимательства в России.

Тема Стартап-тура 2024 – Региональный форсаж. На всём пространстве коворкинга «Рубин» в течение одного дня была реализована обширная программа дискуссионных и обучающих мероприятий для лидеров и участников стартап-команд из Ростова-на-Дону и регионов Южного федерального округа.

Программа мероприятия включала дискуссии, заседания и мастер-классы с участием представителей власти, отраслевых профессионалов, представителей стартапов и научного сообщества. Деловую часть мероприятия открыла панельная дискуссия «Кадры в ИТ. Связь вузов и индустрии, поддержка преподавателей» и пленарное заседание «Развитие технологического предпринимательства на Юге России. Возможности и вызовы». В течение дня для гостей мероприятия были проведены сольные выступления и мастер-классы: «Киберпротезирование будущего. От стартапа к международной научно-технологической компании», «КИБЕРграмотность от КИБЕРхаба “Сколково”», «От идеи до бизнеса. Путь резидентов “Сколково”», Практика регистрации интеллектуальной собственности стартапа, «Где искать инвестиции?».

Каждый из участников стартап-тура получил актуальные кейсы, полезные знания и опыт, новые впечатления и знакомства!

День прошёл интересно, продуктивно и незабываемо!

Автор: аспирант кафедры педиатрии и детских инфекций Роговцова А.Г.