Поэты не рождаются случайно,
Они несут на землю Божий свет.
Они, как звёзды, излучают тайну
И их стихи нас греют много лет.

Катали Владис

13 июля в Республиканской универсальной научной библиотеке имени М. Горького состоялась литературно-поэтическая встреча «Я – города часть! Я Луганск свой люблю!», посвящённая 60-летию председателю правления «Республиканского союза писателей» ЛНР, поэта-песенника и прекрасного человека Петра Алексеевича Тютюнника.

Активное участие на встрече приняли и студенты нашего вуза, члены литературного клуба «Живое слово», хорошо знакомые с творчеством автора.

В исполнении Аделины Богдановой и Дарьи Сороковой проникновенно прозвучали актуальные для нашего времени стихотворения П.А. Тютюнника «Нужно хоть что-то любить» и «На крыше».

Приятным сюрпризом для Петра Алексеевича стали творческие подарки наших студентов к его юбилею: стихотворение Дарьи Петровой «Ода поэту» и живописная картина Софии Сидоровой на тему стихотворения «На крыше».

В конце мероприятия поэт-юбиляр и присутствующие поэты Луганщины традиционно передали свои произведения нашей библиотеке и слова напутствия и пожелания успехов в творчестве и учёбе.

Моим дрожащим строчкам вдохновенья
Про краткость лет и юности дурман
На самом пике эры просвещенья
Нашёлся и ценитель, и гурман...

П. Тютюнник

Библиотекарь читального зала Шматова О.Г.