С 20 по 24 сентября в городе Воронеже на площадке Воронежского государственного медицинского университета имени Н.Н. Бурденко прошел финальный этап IV Международного Студенческого Турнира Медиков 2018.

Участие в этом турнире стало традицией для нашего университета. Уже который год мы показываем хорошие результаты. Представлять ЛГМУ имени Святителя Луки в этом году было доверено команде «Что-то крутое», победившей в региональном этапе в составе: Диана Чекмарева – капитан, Александра Грищенко, Артём Патик, Анастасия Сиротенко, Богдан Хапицкий, Елена Гондилова. Научное руководство команды осуществляла доцент кафедры физиологии Елена Анатольевна Лысенко.

Команда показала достойную игру и заняла 3 место.

Эти 4 дня были для нас настоящей эмоциональной встряской. Несмотря на строго регламентированные бои, соперничество и постоянную борьбу за строчку в таблице, турнир был для нас настоящим удовольствием, ведь между участниками сложились теплые дружеские отношения. Из зала, в котором проходил финальный бой, мы все вышли товарищами.

Участие в Турнире научило нас работать с последними научными открытиями, опираться на инновации в своей области, хорошей научной наглости и хорошему упорству.

Диана Чекмарева
Член совета СНО, студентка 4-го курса лечебного факультета