19 ноября 2018 года на территории ГУ «ЛРДКБ» ЛНР в конференц-зале кафедры анестезиологии, интенсивной терапии и экстренной медицинской помощи ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМЕНИ СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» состоялась научно-практическая конференция «Актуальные вопросы анестезиологии и интенсивной терапии». На конференции присутствовали заведующие подразделениями службы анестезиологии и интенсивной терапии городов и районов республики, врачи-анестезиологи, врачи-интерны, преподаватели кафедры анестезиологии, интенсивной терапии и экстренной медицинской помощи.

В работе конференции приняли участие и выступали с докладами сотрудники ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМЕНИ СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» доцент Никонова Е.М. (и.о. зав. кафедрой анестезиологии, интенсивной терапии и экстренной медицинской помощи), доцент Ткачева М.Ю. и доцент Воробьев К.П., главный внештатный анестезиолог Министерства здравоохранения Котилевская И.Т., а также сотрудники ГУ «ЛРДКБ» ЛНР Крайнюк А.В. (зав. отделением ИТЭМД) и ГУ «ЛГМБ №8» ЛНР Митрохин К.В. (врач анестезиолог).

Представленные на конференции доклады имели практическое значение, направленное на повышение квалификации членов медицинского сообщества, их научному и творческому росту. Полученная информация будет использована участниками конференции в работе с пациентами, на занятиях со студентами и курсантами.

Ассистент кафедры анестезиологии, интенсивной терапии
и экстренной медицинской помощи Шатохина Я.П.