Манолова
Эмма Павловна

(09.01.1929 – 20.11.2018)

20 ноября 2018 года на 90 году после продолжительной болезни ушла из жизни профессор Манолова Эмма Павловна.

Манолова Э.П. возглавляла кафедру педиатрии с 1979 г. по 2000 г.

Ей принадлежит более 300 научных работ, большинство которых посвящено исследованию иммунитета при различных заболеваниях у детей и методам восстановления иммунного дисбаланса, изучению физического развития детей разных возрастных групп в экологически неблагоприятном промышленном городе.

Выпускники университета с большой теплотой вспоминают лекции и практические занятия Эммы Павловны.

В 2009 году Маноловой Эмме Павловне присвоено звание Почётного Профессора города Луганска.

Манолова Эмма Павловна навсегда останется в памяти и сердцах коллег и родных.

Коллектив кафедры педиатрии и детских инфекций выражает соболезнование родным и близким ушедшей из жизни профессора Маноловой Эммы Павловны.

Коллектив кафедры педиатрии и детских инфекций