25 октября 2018 года в нашем университете прошла Х научно – практическая конференция по итогам летней производственной практики 2017-2018 учебного года, организованная отделом производственной практики и Советом СНО под руководством д. мед. н., проф. Тананакиной Татьяны Павловны и заведующей производственной практикой учебного отдела университета к.мед.н., асс. Петизиной Ольги Николаевны.

В мероприятии приняли участие интерны, студенты 4–6 курса лечебного и педиатрического факультетов, 4-5 курса фармацевтического и стоматологического факультетов.

Первое место заняла работа студентки 5 курса лечебного факультета Пидорван Карины Сергеевны «Длительный субфебрилитет. Особенности диагноза».

На втором месте – работа провизоров-интернов фармацевтического факультета Стрельченко Натальи Николаевны и Александровой Яны Александровны «Экстемпоральный лекарственный препарат: путь от врача к больному».

На третьем месте – доклад студенток 6 курса педиатрического факультета Бондарь Алины Владимировны и Михайлец Марианны Александровны «Негемолитические желтухи у новорожденных детей: тактика ведения».

Студентка 5 курса лечебного факультета
Баталина Варвара Антоновна