25 октября на кафедре медицинской химии состоялось первое в 2018-2019 учебном году заседание студенческого научного кружка. В этом году состав нашего кружка пополнился «новичками» из числа студентов 2 и 3 курса лечебного и стоматологического факультетов.

Первое заседание прошло на тему: «Клиническое значение ферментов». Традиционно «кружковцы» подготовили доклады и мультимедийные презентации на выбранные темы.

В ходе заседания были заслушаны доклады на следующие темы:

1. «Основные ферменты в медицине» (студентка 2 курса Шупик Августина).
  2. «Ферментодиагностика инфаркта миокарда» (студентка 2 курса Свинарева Ирина).
  3. «Ферменты как маркеры заболеваний зубочелюстной системы» (студентка 2 курса Черняева Марина).
  4. «Применение ингибиторов ферментов как лекарственные вещества» (студентка 2 курса Борщ Дарья),
  5. «Ферментопатии» (студент 2 курса Колесников Дмитрий).

Все мультимедийные презентации докладчиков будут представлены в группе СНК кафедры медицинской химии для помощи студентам в подготовке к занятиям по биологической химии.

Кроме того, на заседании кружка были рассмотрены основные научные направления деятельности кружка на 2018-2019 учебный год, составлен план работы членов кружка.

Следующее заседание нашего кружка будет посвящено биохимии сахарного диабета. Мы приглашаем всех желающих посетить заседание нашего студенческого научного кружка. Приходите. У нас действительно интересно!

Руководитель студенческого научного
кружка кафедры медицинской химии