30 октября 2018 года в литературной гостиной нашего Дворца Книги состоялась встреча студентов с Главой Луганской Народной Республики – Леонидом Ивановичем Пасечником. Встреча прошла под девизом – «Будущие врачи верят в будущее Республики».

В мероприятии так же приняли участие министр здравоохранения Луганской Народной Республики – Пащенко Наталья Александровна и ректор нашего университета, профессор Симрок Василий Васильевич.

В ходе встречи обсуждались проблемы, которые больше всего волнуют наших студентов, а главное, все присутствующие могли напрямую задать вопросы Леониду Ивановичу, и получить на них честные и исчерпывающие ответы. Студентов интересовали вопросы экономического и политического характера развития нашей Республики, вопросы повышения стипендии, а также планы по завершению строительства нашего храма. Встреча прошла в дружественной, откровенной, можно сказать «домашней» обстановке, чем порадовала всех присутствующих.

Ректор заверил Главу, в том, что будущие медики одобряют программу развития Республики и поддерживают кандидатуру Л.И. Пасечника в качестве Главы Республики на предстоящих выборах.

Студенты поблагодарили Леонида Ивановича за беседу и, в знак уважения, подарили ему медицинскую атрибутику.

И.о. проректора по воспитательной работе,
доцент Ширина О.А.