15 июня 2018 г. в нашем университете состоялось торжественное открытие аудитории №2, которая была восстановлена и отремонтирована после прямого попадания в неё снаряда, выпущенного украинскими карателями летом 2014 года. Ректор университета проф. Симрок В.В. презентовал табличку перед аудиторией с информацией о первом Министре здравоохранения ЛНР – Н.В. Архиповой. И.о. Министра здравоохранения ЛНР Павел Геннадьевич Ляскевич символично перерезал красную ленту, открывая аудиторию, которой присвоено имя Натальи Викторовны Архиповой, жизнь которой внезапно оборвалась на пороге Луганской областной государственной администрации 2 июня 2014 года в результате авиационного удара вооруженными силами Украины. Ректорат университета, преподаватели, сотрудники, студенты фармацевтического факультета и гости посетили церемонию открытия аудитории, чтобы почтить память Натальи Викторовны.

Архипова Наталья Викторовна окончила наш университет, работала доцентом кафедры фармацевтической химии и фармакогнозии, была первым Министром здравоохранения Луганской Народной Республики в мае 2014 года. Она внесла достойный вклад в развитие фармацевтического факультета на самой заре его становления.

Активная жизненная позиция Архиповой Натальи Викторовны, стремление к справедливости, гуманное отношение к людям достойны высокой оценки современников, являясь примером для подражания ни одному поколению студентов университета.

Они, как правило, уходят, не прощаясь,
Не прошептав своих последних слов,
Возможно в дальний путь не собираясь,
В ту дальнюю дорогу грёз и снов.
Еще вчера они нам мило улыбались,
Глаза их излучали яркий свет,
И как всегда, нас в гости, дожидаясь,
Мечтали дать свой дружеский совет.
Они как все мы, очень жить хотели,
И каждый миг, им радость приносил,
Всё, что хотели, сделать не успели,
У них ещё так много было сил.
В какой-то миг, всё оборвалось,
Им кто-то свыше указал свой срок,
Душа в смятении заметалась,
Что не успела нам сказать и пару слов.
Пускай они не с нами, мы их любим,
И вспоминаем радостные дни,
И наше сердце никогда их не забудет,
Как-будто где-то рядышком они.

Декан фармацевтического факультета
проф. Бибик Е.Ю.