19-20 мая кафедра микробиологии и вирусологии приняла участие в качестве онлайн - слушателей в дистанционном режиме в XV НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ИНФЕКЦИОННОЙ ПАТОЛОГИИ ЮГА РОССИИ» на базе ФГБОУ ВО «Кубанский государственный медицинский университет». В конференции принимали участие ведущие специалисты в сфере здравоохранения РФ. На данной конференции накоплен большой объем знаний о COVID-19. Преобладающее большинство докладов было посвящено вирусным инфекциям (гепатитам, COVID-19, ОРВИ) их особенностях течения, лечения и профилактики. Огромный интерес представляли современные методы лабораторной диагностики вирусных инфекций. Данная конференция внесла значительный вклад в развитие научной работы кафедры.

Секретарь: ассистент кафедры
микробиологии и вирусологии Дудка А.Ю.