8 апреля в ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» состоялась ежегодная Научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Актуальные вопросы стоматологии Донбасса», на которой с результатами своих исследований выступили 29 докладчиков. С докладами выступили как студенты стоматологического факультета, так и ординаторы нашего университета. Наряду с учащимися на конференции были заслушаны выступления и врачей-стоматологов, представляющих практическое здравоохранение Луганской Народной Республики. Специальным гостем на конференции был стоматолог-хирург, врач отделения челюстно-лицевой хирургии Республиканской больницы №1 республики Тыва в городе Кызыл Олчейбен Сылдыс Херел-Оолович. Работа конференции была разделена на три секции, посвященные актуальным вопросам хирургической, терапевтической и ортопедической стоматологии.

Научно-практическая конференция студентов и молодых ученых «Актуальные вопросы стоматологии Донбасса» позволила не только расширить профессиональный кругозор студентов и молодых ученых, но и обменяться опытом с российскими специалистами, чей вклад в усовершенствование качества оказания врачебной помощи в нашей Республике сложно переоценить.

В рамках конференции были рассмотрены многие актуальные проблемы стоматологической практики и челюстно-лицевой хирургии, проанализированы наиболее интересные клинические случаи, выделены наиболее оптимальные подходы в лечении распространенных патологий стоматологического профиля. Следует отметить, что основное внимание было уделено изучению влияния коронавирусной инфекции на течение стоматологических заболеваний, а также лечению и реабилитации пострадавших от огнестрельных ранений и минно-взрывных травм челюстно-лицевой области, что, безусловно, является актуальными к рассмотрению вопросами в современных клинических реалиях.

Все результаты проведенных исследований будут в ближайшем будущем внедрены во врачебную практику с целью улучшения качества лечения больных и повышения уровня здравоохранения в нашей Республике.

Староста Студенческого научного кружка кафедры хирургической
стоматологии, студентка 4-го курса стоматологического факультета
ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» Анастасия Заика

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации