14 февраля отмечается Международный день книгодарения. В этот день принято дарить книги всем любителям чтения. Основная цель праздника – привлекать внимание к живому слову, способствовать развитию интереса к литературе, воспитывать уважение к родному языку и бережное отношение к книге.

14 февраля в Луганской молодёжной библиотеке состоялась масштабная библиоакция «Спасибо за книгу!», участие в которой приняли студенты 3-й группы I курса лечебного факультета ЛГМУ имени Святителя Луки. Ребята принимали активное участие в викторинах и конкурсах, став обладателями ценных книжных призов.

Огромное спасибо руководству Луганской молодёжной библиотеки за организацию данного мероприятия!

Преподаватель Бирюков С.В.,
кафедра иностранных языков, латинского языка и медицинской терминологии