Коллектив кафедры оториноларингологии и офтальмологии ГУ ЛНР «Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки» выражает благодарность коллеге, приехавшему в составе бригады волонтеров-медиков, Артуру Тагировичу Мугаллимову, заведующему ЛОР-отделением Республиканской клинической больницы имени Г.Г. Куватова г. Уфы. Совместно с сотрудниками кафедры и ЛОР-отделения ГУ «ЛРКБ» ЛНР активно проводит консультации, диагностику заболеваний больных и раненых, оказывает ургентную оперативную помощь. При непосредственном участии зав. кафедрой Приставко Т.М. была проведена совместная эндоскопическая микрогайморотомия для удаления инородного тела (осколка) у больного после минно-взрывной травмы. Данная тактика при оперативном лечении таких пациентов уменьшает травматизацию тканей, риск осложнений, значительно сокращает восстановительный период. С целью дальнейшего обмена опытом, повышения квалификации врачей есть предложения по дальнейшему сотрудничеству с ЛОР-отделением Республиканской клинической больницы имени Г.Г. Куватова г. Уфы и ЛОР-кафедрой Башкирского государственного медицинского университета в рамках интеграционных мероприятий Донбасса с Россией. Спасибо за активную гражданскую позицию, желаем успехов и дальнейшего профессионального роста!

Коллектив кафедры оториноларингологии