24.10.2018 на клинической базе кафедры инфекционных болезней с эпидемиологией им. В.М. Фролова успешно прошло заседание ассоциации инфекционистов города Луганска и районов ЛНР, посвященное теме подготовки к сезонной заболеваемости инфекциями с воздушно-капельными механизмами передачи.

В конференции приняли участие: врачи-инфекционисты городов и районов ЛНР, врачи-терапевты ГУ «ЛГМБ №4», врачи-интерны, сотрудники кафедры инфекционных болезней с эпидемиологией, сотрудники кафедры педиатрии с детскими инфекциями.

Заведующая кафедрой инфекционных болезней и эпидемиологии им. В.М. Фролова, профессор Я.А. Соцкая напомнила коллегам об актуальности предложенной темы конференции.

После чего с докладом выступила аспирант кафедры инфекционных болезней и эпидемиологии им. В.М. Фролова, Кузовлева И. А., которая ознакомила присутствующих со стандартами лечения гриппа и ОРВИ, подробно изложила алгоритм действия врача при тяжелом течении данных инфекций. Особое внимание Кузовлева И. А. уделила особенностям ведения больных гриппом беременных.

В работе конференции царила атмосфера взаимопонимания и заинтересованности в результатах общего дела.

Итоги научно-практической конференции подвела республиканский инфекционист профессор Я.А. Соцкая.

Зав. кафедрой инфекционных болезней с эпидемиологией им. проф. В.М. Фролова,
внештатный инфекционист Соцкая Я.А.