Студенты первого курса 6-й группы присоединились к университетскому волонтерскому отряду «Добродетель». Мы посетили приют для собак «Дай лапу» с гуманитарной помощью, и вот что интересное мы узнали!

В последнее время стало актуально и даже «модно» говорить о решении экологических проблем, позиционировать себя как защитника природы и спасителя животного мира. В то же время лишь единицы готовы пойти и реально что-то сделать. Объединившись в небольшой дружный коллектив, люди решили всерьез заняться бездомными животными.

О том, как живут герои нашего времени, рассказывают сотрудники и руководитель приюта, доцент кафедры госпитальной терапии и профпатологии медицинского университета Сухоплюева Надежда Ивановна:

«Приют создан с целью оказания всесторонней помощи бездомным, брошенным животным – лечение, вакцинация, стерилизация, подбор доброй и любящей семьи.

Мы стараемся регулярно проводить благотворительные акции с целью сбора гуманитарной и финансовой помощи. Очень радует, когда, кроме взрослых людей, на наши акции приходят дети. Я думаю, с самого раннего возраста нужно прививать любовь к братьям нашим меньшим. Кроме того, важным аспектом в нашем деле является просвещение, потому что проблема даже не в том, что у нас на улицах много бродячих животных, а в том, что эти животные раньше были домашними и не должны были оказаться на улице брошенными. Периодически организуем тематические встречи со школьниками и студентами, где разъясняем главные правила заботливого отношения к домашним животным».

Участники волонтерского отряда «Добродетель» планируют и в будущем регулярно проводить благотворительные акции с целью сбора гуманитарной и финансовой помощи для подопечных приюта «Дай лапу».

Следить за событиями приюта или оказать им помощь как в материальном, так и моральном плане, можно написав в их группу в ВК: https://vk.com/club24380412.

Липатникова А.В.,
студентка 1 курса 6а группы лечебного факультета

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации