Начало осени знаменуется чередой праздников, первым из которых является День знаний. Начинается новый учебный год. В этом году порог нашего университета переступает более 400 первокурсников. В их жизни начинается отсчёт новых открытий и достижений. Трудности, которые пришлось преодолеть, – это только начало интересного пути к вершинам образования. Впереди годы учёбы, открытий, забот и волнений. Однако нет времени прекрасней, чем студенческая пора. В нашем университете созданы отличные возможности для учёбы для формирования личности, а самое главное – получения такой достойной профессии, как профессия врача.

1 сентября в университете состоялась торжественная линейка, посвящённая Дню знаний. На празднике присутствовали почётные гости – Заместитель Председателя Правительства Луганской Народной Республики Тодорова Анна Юрьевна, Министр здравоохранения Пащенко Наталья Александровна, Министр образования и науки Лустенко Андрей Юрьевич, Глава Администрации города Луганска Пилавов Манолис Васильевич, начальник отдела медицинского образования и науки Министерства здравоохранения Золотарёва Елена Александровна, председатель общереспубликанского профсоюза работников здравоохранения Строкач Яна Анатольевна, народный артист Украины, народный артист ЛНР, художественный руководитель театра «На Оборонной» Михаил Голубович, священнослужители протоиерей Андрей Андреев, протоиерей Евгений Данько, которые поздравили всех с началом учебного года, отметили особое место профессии медика в обществе.

Ректор университета Александр Владимирович Торба поблагодарил гостей за тёплые слова, пожелал первокурсникам терпения, старания и получить такую желанную профессию врача. Так же поздравили студентов деканы всех факультетов, вручив старостам символические студенческие билеты. Поздравили первокурсников и студенты шестых курсов. Ректор университета объявил о начале занятий в университете, прозвенел первый звонок.

Коллектив деканата медицинского факультета по специальности «Педиатрия» ещё раз поздравляет всех студентов университета с началом занятий. Чтобы стать врачом нужны упорство, работоспособность, умение держать себя в руках. Получение образования – это упорный личный труд. В каждом из вас заложена масса способностей и талантов. Будьте смелыми, трудолюбивыми, инициативными, и тогда у вас точно всё получится!

Декан медицинского факультета по специальности «Педиатрия» профессор Т.А. Сиротченко

Заместитель декана Е.В. Демьяненко