14 октября 2021 г. состоялось онлайн-открытие Всероссийского конгресса с международным участием «Дни ревматологии в Санкт-Петербурге – 2021», который продлится три дня. Проректор по клинической работе университета проф. Комарова Е.Б. приняла участие в конгрессе, как врач-ревматолог высшей категории.

В докладах ведущих учёных ревматологов Российской Федерации были рассмотрены достижения ревматологии в диагностики и лечении ревматоидного артрита, псориатического артрита, системной красной волчанки, системных васкулитов, анкилозирующего спондилоартрита. Конечно же будут рассматриваться вопросы ревматологии в условиях пандемии COVID-19, особенности постковидного синдрома и бронхолёгочной патологии у ревматологических пациентов. Очень много внимания уделено вопросам терапии генно-инженерными биологическими препаратами: показания, противопоказания, комбинация, оценка эффективности, резистентность.

Участие в конгрессе позволит не только обогатится знаниями по научным направлениям современной науки – ревматологии, но и применить на практике современные методы клинической диагностики, выбора метода лечения, оценки эффективности терапии и профилактики осложнений у ревматологических больных. А так же применить полученные знания в обучении врачей ревматологов, ординаторов, врачей-курсантов на кафедре внутренних болезней факультета последипломного образования университета.

Профессор Комарова Е.Б.,
проректор по клинической работе

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации