1 ноября 2018 г. врачи – интерны по специальности «Педиатрия» и сотрудники кафедры педиатрии ФПО посетили Луганский краеведческий музей. Будущие специалисты отметили, что врач должен быть всесторонне развит, должен знать историю своего родного края: известных деятелей культуры, медицины и героев, стоящих на обороне Луганской области в период войн, должен знать тех, кто посвятил свои жизни процветанию своего родного края.

Врачи-интерны не только приобретают знания в освоении своей нелегкой профессии, но и обогащают свои знания, пополняя их не только медицинскими терминами, а и новыми культурными ценностями.

Посетив музей, будущие специалисты окунулись в атмосферу старины, вспомнили о своих дедах и прадедах, которые боролись за освобождение Луганска от немецко – фашистских захватчиков, узнали о подвигах женщин, которые становились почетными донорами и сдавали за весь период войны по 40 литров крови для раненых солдат. Можно рассказывать до бесконечности, но лучше посетить и увидеть все своими глазами.

Врачи – интерны отметили: «В такие места хочется возвращаться вновь и вновь, чтобы снова окунуться в атмосферу прошлых лет».

Врач – интерн по специальности «Педиатрия»
Яковенко Ю.