В рамках учебной практики студенты первого курса фармацевтического факультета посетили Аптеку №369 филиала ЦГА г. Луганска №377 ГУП ЛНР «ЛУГМЕДФАРМ». Студенты окунулись в самый центр производства, где каждый этап создания лекарственного средства представлен во всей своей красе. От смешивания ингредиентов до упаковки готового продукта — каждый шаг процесса производства демонстрируется с особым вниманием к деталям.

Экскурсия в аптеке предоставила уникальную возможность узнать больше о мире фармацевтики, истории лекарств и процессах производства. В ходе экскурсии по аптеке студенты смогли увидеть, как происходит приём, хранение и выдача лекарств, а также узнать о том, какие технологии применяются для обеспечения безопасности и качества продукции. Также студентам продемонстрировали работы аптечного оборудования и дали возможность измерить, взвесить и упаковать лекарственный порошок.

Экскурсия в производственную аптеку – это не только возможность узнать больше о фармацевтике, но и отличный способ вдохновиться и понять, как важна каждая деталь в создании лекарств. Погрузитесь в мир фармацевтики и откройте для себя его удивительные возможности!

Автор: ассистент кафедры технологии лекарств, организации и экономики фармации Бошуева Кристина Евгеньевна