19 октября 2018 года деканатом медицинского факультета № 2 по специальности «Педиатрия» была организована экскурсия для студентов 1 курса в Луганский художественный музей. И 65 первокурсников с нетерпением ждали запланированной экскурсии.

Нашему вниманию были представлены различные экспозиции:

• слепков античной скульптуры «Легенды и мифы Древней Греции»;
  • русского и украинского искусства XVIII – начала XX веков – «Дар Марии Корниловской»;
  • искусства советской эпохи – «Искусство и время»;
  • русского искусства XIX века – «Образы Далевской эпохи»;
  • «Иконопись и церковная старина к. XVIII – нач. XX вв.»;
  • «Христианские сюжеты в старинных гравюрах»;
  • «Библейские сюжеты в западноевропейской живописи XVI – XIX веков».

Однако для нас самыми увлекательными были «Образы Далевской эпохи». Эпоха Даля подарила миру целую плеяду не только поэтов и писателей, но и выдающихся художников.

Нам очень понравилась подача информации экскурсоводами музея: рассказы были интересны и увлекательны, кроме того, нам загадывали загадки, за которые давали символические призы.

Мы даже не заметили, как пролетело время. Мы были в восторге от экскурсии и возвращались домой, полные положительных впечатлений.

Студентка 1 курса медицинского факультета № 2
по специальности «Педиатрия» Клищова Диана