С 15 по 17 мая проходила Ежегодная студенческая олимпиада по нормальной физиологии, организованная совместными усилиями кафедры физиологии ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» и членами Совета СНО.

В ней приняли участие 12 команд из Луганского государственного медицинского университета имени Святителя Луки. В состав команды входило 4 студента второго курса.

Олимпиада состояла из трёх этапов, проводимых в формате дистанционного участия. Первый этап заключался в решении многоуровневой домашней задачи. Второй этап состоял из трёх конкурсов «Всё или ничего», «Физиологический квест» и «Опознай и дополни схему». По итогам этих этапов определялось 4 лучшие команды, которые выходили в третий этап. В финале каждая команда выполняла задания по оценке функционального состояния организма пациента в режиме онлайн на платформе Google Meet.

Все участники столкнулись с различными способами проверки своих знаний. Это было интересно, необычно и динамично.

После окончания олимпиады каждая команда была отмечена именным сертификатом за участие. Сложно было выбрать победителей среди равных участников, но кто-то был более уверен в своих силах и приводил более верные ответы, а кто-то не справился с волнением и допускал ошибки.

Лучшей при решении домашнего задания оказалась команда «Hot Tabs», в составе студентов Жолтер Владислав, Пархоменко Иван, Медведев Иван и Бугло Елизавета.

Победу в конкурсе «Всё или ничего» одержали команда «Hot Tabs» и команда «aut Caesar, aut nihil», в составе студентов Мажара Алиса, Колесникова Александра, Левченко Полина и Ступаневич Анастасия.

«Физиологический квест» покорили команда «Hot Tabs» и команда «Пейсмейкеры», в составе студентов Калышкина Ирина, Ткаченко Анастасия, Колосова Валерия и Тычко Леонид.

Лучший результат на конкурсе «Опознай и дополни схему» продемонстрировала команда «Диванные эксперты», в составе студентов Беденко Иван, Бутянов Сергей, Мацулевич Анна и Полковниченко Анна.

В финале показали свои знания и умение защищать свои решения сложных задач следующие команды:

3 место – команда «Всё или ничего», в составе студентов Лебедь Даниил, Бажан Ксения, Буря Даниэла и Дмитриенко Алина и команда «Диванные эксперты», в составе студентов Беденко Иван, Бутянов Сергей, Мацулевич Анна и Полковниченко Анна.

2 место – команда «Потенциал», в составе студентов Голубничая Анна, Землянская Ольга, Синельникова Ксения и Чечурина София.

1 место – команда «Hot Tabs» в составе студентов Жолтер Владислав, Пархоменко Иван, Медведев Иван и Бугло Елизавета.

Хотим поблагодарить участников за активную работу, интересные конкурсы, точные ответы и нестандартное мышление.

Желаем вам успехов и до новых встреч!

С уважением, староста СНК кафедры физиологии
Плотникова Эльвира, студентка 6-го курса

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации