14 апреля в Научно-образовательном инновационном центре Дагестанского государственного медицинского университета состоялся финал Всероссийской студенческой олимпиады по физиологии с международным участием «Human Matrix». Олимпиада посвящена Дню космонавтики и 90-летию университета.

В олимпиаде приняли участие 16 команд медицинских вузов из Астрахани, Ставрополя, Самары, Пензы, Воронежа, Оренбурга, Тулы, Чеченской, Дагестанской, Марийской республик, Якутии, Российского университета Дружбы народов, Узбекистана, Беларуси и Луганской Народной Республики.

С приветственным словом выступил и.о. ректора Дагестанского государственного медицинского университета Висампаша Юсупович Ханалиев. Он пожелал успеха всем студентам, принимающим участие в олимпиаде. И подчеркнул, что знания по физиологии являются фундаментом для будущей профессиональной деятельности врача, поэтому такие мероприятия способствуют повышению качества подготовки специалистов.

В торжественной обстановке профессор Татьяна Павловна Тананакина передала поздравление с юбилеем Дагестанского государственного медицинского университета от Луганского государственного медицинского университета имени Святителя Луки.

Финал олимпиады прошёл в несколько этапов. Участники в процессе прохождения конкурсных заданий показали не только теоретическую подготовку, но способность использовать свои знания для решения сложных клинических ситуационных заданий. Интересным был конкурс по умению выполнять практические работы, как из классического физиологического практикума, так и из перечня методов функциональной диагностики. Компетентное жюри олимпиады, в состав которого вошла и заведующая кафедрой физиологии ЛГМУ им. Святителя Луки Тананакина Татьяна Павловна, определило победителей и призеров олимпиады, которые были награждены дипломами, кубками и памятными призами.

Наша команда «TETANUS», состоящая из студентов 2-3 курсов: Докашенко Каролины 2 курс, Разумовской Алины 2 курс, Белимовой Анны 3 курс и Стрижак Екатерины 3 курс, показали достойные результаты и одержали победу в номинации «Воля к победе». Олимпиада дала возможность студентам проявить себя, проверить и показать свои знания.

Мы выражаем благодарность организаторам олимпиады и ректору нашего университета за предоставленную возможность участвовать в таком мероприятии.

Команда «TETANUS»: Докашенко К.Д., Разумовская А.И.,
Стрижак Е.В., Белимова А.Н., студентки 2-3 курса медицинского
факультета по специальности «Лечебное дело»

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации