14 апреля в ФГБУ ВО «Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И. Евдокимова» состоялась конференция молодых ученых и студентов, посвященная 100-летию МГМСУ им. А.И. Евдокимова «Физиология и физика в современной медицине», которая проводилась в онлайн-формате.

На данной конференции были представлены доклады из разных регионов России, Беларуси, Таджикистана. Студенты нашего университета 5 курса лечебного факультета Копытин И.М. и 2 курса лечебного факультета Копытин Д.М. представляли доклад на тему «Оценка стрессоустойчивости крыс на фоне применения противотуберкулёзных препаратов I ряда в комбинации с раствором этанола», подготовленный совместно с ассистентом кафедры физиологии Париновым Р.А. и ассистентом кафедры медицинской химии Вайленко Д.С.

Участники отметили дружественную атмосферу, высокий уровень организации мероприятия, познавательные и разноплановые доклады. Мероприятия, включающие в себя представителей ВУЗов разных стран – залог эффективного роста и развития студенческого и молодежного научного общества. Благодарим организаторов конференции и ректорат нашего ВУЗа за возможность принять участие в данном мероприятии и надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Асс. кафедры медицинской химии
Вайленко Д.С.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации