В рамках дистанционного обучения 15 апреля была проведена небольшая конференция на тему: «Формирование патриотизма молодежи» в которой принимали участие студенты 4 курса педиатрического факультета, под руководством к.м.н., доцента Торопчина Василия Ивановича, где были рассмотрены основные вопросы формирования патриотизма в современных условиях.

«Патриотизм и культура межнациональных отношений имеют большое значение в социальном, духовном, нравственном и физическом развитии личности человека. Патриотизм является одной из важнейших составляющих государства. Патриотизм как качество личности человека проявляется в любви к своему Отечеству, преданности, готовности служить своей Родине, привязанности человека к родной земле, языку, культуре и лучшим традициям своего народа».

Отдельной темой для обсуждения стало разграничение настоящего патриотизма от показного, манипулятивного популизма. Способность народа диктовать свою волю при угнетении его интересов, в самопожертвенной борьбе защищать свои ценности является определяющими критериями истинной любви к своей Отчизне.

Народ, возмущенный произволом преступной власти, загнанный в бесправие и доведенный до отчаяния, имеет великую силу и способен сбросить с себя ярмо и стоять горой за свою свободу, память своих предков и своё будущее. Так, русский народ сказал своё веское слово в начале ХХ века; и точно так же наши отцы и братья взяли в руки оружие против угнетателей в 2014-м году при братской поддержке российского народа.

Горобцова К.Н.
Студентка 4 курса 14-а группы
педиатрического факультета

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации