24-26 мая в Москве прошло масштабное мероприятие: XIV Всероссийская научно-практическая конференция «Функциональная диагностика», организованная Председателем Совета Российской ассоциации специалистов функциональный диагностики профессором Берестень Натальей Федоровной. Были представлены все регионы Российской Федерации.Краеугольным камнем конференции стали вопросы, посвященные новым направлениям и методам функциональной диагностики. Наш университет был представлен докладом доцента кафедры факультетской терапии Белой И.Е о возможностях современной методики векторкардиографии в диагностике инфаркта миокарда. Эта проблематика заинтересовала как практических врачей, так и научную общественность. Сотрудники ФГБУ «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт фтизиопульмонологии» предложили выступить с докладом о перспективах применения векторного анализа у пульмонологических больных.

Подобные мероприятия способствуют обмену опытом и современными методиками с целью улучшения диагностики и контроля лечения при нарушениях сердечно-сосудистой системы.

Доцент кафедры факультетской терапии Белая И.Е.