Очередное итоговое заседание СНК в рамках месячника студенческой науки на кафедре анатомии человека, оперативной хирургии и топографической анатомии было проведено в дистанционном формате. В заседании приняли участие студенты 1-6 курсов с разнообразными докладами, посвященными актуальным проблемам экспериментальной анатомии.

Жюри под председательством заведующего кафедрой, профессора В.И. Лузина внимательно заслушало все доклады и после тщательного обсуждения распределили места среди докладчиков.

I место с докладом «Влияние имплантации гидроксиапатитного материала ОК015 на прочность большеберцовой кости у крыс с диабетом 2 типа при повторном переломе» заняла студентка 6 курса медицинского факультета по специальности «Лечебное дело» Мосягина Н.А.

II место занял Вербич В.А., студент 1 курса, медицинского факультета по специальности «Лечебное дело».

III место заняли Назаренко В.С., студент 3 курса, медицинского факультета по специальности «Лечебное дело», Терентьева Ю.С., студентка 5 курса медицинского факультета по специальности «Лечебное дело», Сумцова Ю.А., студентка 5 курса медицинского факультета по специальности «Лечебное дело», а также Ботнарь Н.В., студент 6 курса медицинского факультета по специальности «Лечебное дело».

Все докладчики продемонстрировали высокий уровень подготовки, отличное знание материала и умение грамотно подать материал. Следует отметить, что знания и опыт, приобретенные при подготовке к студенческой конференции, несомненно, пригодятся в работе по любой выбранной специальности.

Заведующий кафедрой анатомии человека, оперативной хирургии и топографической анатомии профессор В.И. Лузин и коллектив кафедры выражают благодарность студентам и их научным руководителям за проведенную работу, а также надеются на дальнейшее сотрудничество и развитие студенческой науки на кафедре.

Кафедра анатомии человека, оперативной хирургии
и топографической анатомии, староста СНК Мосягина Н.А.

Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ 000085 выдано Министерством связи и массовых коммуникаций ЛНР 26.07.2017.

При использовании материалов активная ссылка на https://www.lgmu.ru обязательна.

2024 © Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение
высшего образования
«Луганский государственный медицинский университет имени Святителя Луки»
Министерства здравоохранения Российской Федерации