24 июня прошла государственная итоговая аттестация выпускников педиатрического факультета. Экзамен был организован в соответствии с приказом ГУ ЛНР «ЛГМУ ИМ. СВЯТИТЕЛЯ ЛУКИ» № 64 от 03.05.2022 г. «О проведении государственной итоговой аттестации по программам специалитета в 2022 году». В связи со сложившейся ситуацией, сдача ГИА проводилась через глобальную сеть интернет с использованием дистанционных образовательных технологий в режиме видеоконференцсвязи. Были использованы методики идентификации обучающихся и персонифицированного выбора квалификационных вопросов. Государственная итоговая аттестация включала в себя вопросы по всем дисциплинам, которые студенты проходили на протяжении 6 лет обучения в университете.

С приветственным словом выступил проректор по научно-педагогической работе Бибик В.В., он отметил хорошие результаты, которые показали выпускники при сдаче выпускных экзаменов в РостГМУ и пожелал показать такой же высокий уровень знаний. Председатель ГЭК Козина С.Ю. поприветствовала выпускников, пожелала им успешной сдачи экзаменов. Несмотря на проведение экзамена в дистанционной форме, удалось провести содержательное общение экзаменационной комиссии со студентами. Все успешно сдали итоговую аттестацию. Надеемся, что наши выпускники будут уверенно идти дорогой знаний и профессионального мастерства!

Секретарь ГЭК, к.мед.н., доцент Грабарь И.В.